Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак встретится с парламентской делегацией Кореи. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

«По приглашению главы Верховной Рады Украины Владимира Рыбака 6-8 октября планируется визит в Украину парламентской делегации республики Корея во главе со спикером Национальной ассамблеи Канн Чхан Хи», - заявил Перебейнос.

Он рассказал, что в рамках визита запланированы переговоры с главой ВР Украины, встречи с высшим руководством страны, в ходе которых обсудят перспективы двустороннего украинско-корейского сотрудничества.

В частности, будут обсуждаться вопросы межпарламентского взаимодействия и торгово-экономического сотрудничества в сельскохозяйственной, строительной и энергетической сферах.

Перебейнос отметил, что программой визита также предусмотрено посещение парламентской делегацией Кировоградской области и проведения встреч с ее руководством.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

557