В Донецкой области по фактам нелегальных перевозок пассажиров к ответственности привлечены сотрудники Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дебальцевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере совместно с представителями Укртрансинспекции и ГАИ организованы проверки соблюдения требований законодательства в сфере пассажирских перевозок в городах Дебальцево, Снежное, Торез, Кировское.

В ходе проверок выявлено 27 фактов нелегальных перевозок пассажиров на территориях указанных городов.

«По результатам проверок прокуратурой внесено 4 документа реагирования руководителям предприятий автоперевозчиков. Кроме того, внесено 9 представлений в органы ГАИ и городских советов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 9 должностных лиц», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что к нарушителям, в случае неустранения нарушений, будут применяться более действенные меры в виде лишения лицензий на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, конфискации транспортных средств, расторжения договоров на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

666