Очередное заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии состоится в конце сентября – начале октября текущего года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Сочи (РФ) по результатам рабочей встречи с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Мы договорились, что заседание межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, которая действует под председательством президентов Украины и России, мы проведем в конце сентября – начале октября, - сказал Азаров. - А до этого времени мы дадим поручение соответствующим министерствам и ведомствам по всем вопросам, которые мы сегодня обсуждали, подготовить проекты решений и максимально согласовать позиции».

В целом премьер-министр положительно оценил рабочую встречу с Медведевым, в ходе которой удалось найти взаимопонимание по многим вопросам.

«Наша общая мысль совпадает: необходимо чаще встречаться и в дружеской атмосфере обсуждать все проблемы, которые возникают, стараться находить взаимовыгодные решения. Мы продвинулись практически по всем вопросам, которые обсуждали», - подчеркнул Азаров.

«Я доволен результатами встречи, она была полезной, и состоялся очень конструктивный обмен мнениями», - сказал он.

Премьер-министр отметил, что у сторон наконец появилось умение находить гибкие решения в чувствительных вопросах, и это необходимо развивать.

Напомним, сегодня, 12 июля, премьер-министр Украины Николай Азаров находится с рабочей поездкой в Сочи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

995