Вчера, 3 июля, киевское «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит» разошлись результативной ничьей 3:3 в третьем туре Объединенного турнира украинских и российских команд.

Уже на восьмой минуте полузащитник киевлян Денис Гармаш реализовал выход один на один после паса Андрея Ярмоленко. В конце первого тайма гости НСК «Олимпийский» сравняли счет после точного удара португальского полузащитника Данни.

В начале второго тайма хозяева поля вышли вперед благодаря усилиям бразильца Дуду. Но за 15 минут до конца матча черногорский нападающий питерцев Лука Джорджевич сначала ассистировал Александру Кержакову, а вскоре отличился сам. Динамовцам удалось спасти матч на 90-й минуте, когда после подачи Мигеля Велозу португальский защитник «Зенита» Нету срезал мяч в свои ворота, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, вчера донецкий «Шахтер» уступил московскому «Спартаку» со счетом 0:2 в матче объединенного товарищеского турнира украинских и российских команд.

На 43-й минуте матча, который проходил в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в среду, счет открыл армянский нападающий «Спартака» Юра Мовсисян. А на 75-й минуте преимущество «красно-белых» удвоил Павел Яковлев.

На встрече присутствовало 7 тыс. зрителей.

Как ранее сообщал ForUm, 1 июля «Шахтер» и «Спартак» разошлись нулевой ничьей на «Донбасс Арене».

30 июня «Динамо» обыграло «Зенит» в Киеве со счетом 2:1.

Таким образом, после трех туров Объединенного турнира «Динамо» лидирует, набрав 7 очков. Донецкий «Шахтер» и московский «Спартак» набрали по 4 очка, в активе «Зенита» лишь один пункт.