Заместитель главы Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский сообщил, что по поручению главы Одесской ОГА Эдуарда Матвийчука, связанные с аварией отключения электроснабжения в домах одесситов прекращены, и обеспечено нормальное снабжение света. Об этом сообщается на сайте Одесской ОГА.

Согласно сообщению, резервный трансформатор, привезенный из Татарбунарского района, установлен и работает на полную мощность.

Матвийчук отметил, что на Одесской ТЭЦ продолжается работа по восстановлению нормального режима работы трансформаторной подстанции.

Кроме того, как рассказал он, 29 июня в Одессу привезут еще один трансформатор мощностью 16 МГВт, а через 1-1,5 месяца привезут новый агрегат из Донецка мощностью 63 МГВт, который сейчас собирают. Таким образом, к началу осени текущего года центральная часть южной Пальмиры будет полноценно обеспечена бесперебойным электроснабженем.

Напомним, ранее Матвийчук говорил, что в центре Одессы проблемы с электроснабжением сохранятся 2,5-3 месяца из-за аварии, случившейся на ТЭЦ 15 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

446