Донецкий «Шахтер», днепропетровский «Днепр», одесский «Черноморец» и «Севастополь» вышли в полуфинал Кубка Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе ФФУ.

Четвертьфинальные поединки начались крымским дерби: «Севастополь» на своем поле принимал симферопольскую «Таврию».

«Севастополь» - «Таврия» (Симферополь) - 1:1 (пенальти 4:1)

Днепропетровский «Днепр» на классе сумел переиграть в Луцке «Волынь». Оба гола подопечные Хуанде Рамоса забили конце каждого из таймов.

«Волынь» (Луцк) - «Днепр» (Днепропетровск) - 0:2

Донецкий «Шахтер» без Генриха Мхитаряна сумел в родных стенах преодолеть сопротивление львовских «Карпат». Оба своих мяча «горняки» забили в первом тайме.

«Шахтер» (Донецк) - «Карпаты» (Львов) - 2:1

Одесский «Черноморец» стал обладателем последней путевки в полуфинал розыгрыша Кубка Украины. Команда Романа Григорчука в крайне тяжелом поединке сумела оставить за бортом соревнований киевский «Арсенал», обыграв «канониров» в столице Украины со счетом 2:1.

«Арсенал» (Киев) - «Черноморец» (Одесса) - 1:2