В графике Президента Украины на ближайший период запланирован ряд зарубежных визитов. Об этом заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщили ForUm’у в пресс-службе Глава государства.

По словам Левочкина, на 12-14 февраля запланирован государственный визит Януковича Туркменистан.

Он также сообщил, что 19 февраля Президент с рабочим визитом посетит город Висла по приглашению президента Польши Бронислава Коморовского. Во время этого визита запланирована встреча Януковича с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

22 февраля Президент планирует принять участие в общении со страной в формате телемоста, а на 25 февраля запланировано участие Главы государства в саммите Украина-ЕС в Брюсселе.

Левочкин также добавил, что предварительно на 27 февраля запланировано расширенное заседание Кабинета Министров при участии Президента. «На этом заседании планируется принять программу действий правительства», - сказал он.

1 марта Виктор Янукович планирует провести пресс-конференцию в Украинском доме.

Напомним, на завтра, 8 февраля, запланировано заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, который возглавляет Президент Украины Виктор Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1741