Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко будет подавать апелляционную жалобу на приговор бывшему начальнику Департамента наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу, который сегодня был осужден к пожизненному заключению, поскольку считает, что суд не в полной мере установил мотивы убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Теличенко сказала журналистам.

«Меру наказания, которую суд назначил подсудимому, я считаю адекватной, но я считаю, что не полностью установлены мотивы, то есть суд не проанализировал заказной характер убийства Гонгадзе, хотя мы неоднократно настаивали на этом, как настаивали и на вызове на судебное заседание бывшего президента Леонида Кучмы и Владимира Литвина именно для того, чтобы установить заказной характер преступления», - сказала Теличенко.

В свою очередь представитель интересов матери журналиста Георгия Гонгадзе Леси Гонгадзе в суде Андрей Федур, вероятнее всего, не будет подавать апелляцию на приговор Печерского райсуда Киева о признании виновным Пукача в убийстве Гонгадзе, поскольку не верит в объективность и непредвзятость судебного процесса.

«Я, скорее всего, не буду подавать апелляцию, так как я не верю в объективность и непредвзятость этого дела», - сказал он возле здания Печерского райсуда Киева.

Адвокат также выразил мнение, что суд не полностью исследовал мотивы Пукача.

«В некоторой степени скептически отношусь к этому приговору. Я так и не понял во время рассмотрения дела в суде, какой же мотив действий Пукача: или он лично имел желание убить Гонгадзе, или ему кто-то заказал это убийство: по этому поводу, на мой взгляд, подробно исследованы судом обстоятельства не были», - подчеркнул Федур.

Напомним, сегодня, 29 января, бывший начальник Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач Печерским райсудом Киева приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1762