Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не имеет никакого отношения к акциям предпринимателей против новой редакции Налогового кодекса. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Выдрин, комментируя заявление лидера оппозиции о том, что предприниматели просили ее возглавить борьбу против принятия Налогового кодекса.

«Она (Тимошенко - ред.) не назвала ни одной фамилии руководителей этих акций, с кем она вела переговоры и с кем она договорилась. В то же время мне известно много людей, которые принимают участие в этих акциях и которые говорят, что они ни при каких обстоятельствах не допустят Юлию Тимошенко к участию, поскольку Юлия Владимировна умеет очень быстро и ловко перетягивать одеяло на себя», - отметил Выдрин, сообщает «ИМК».

По его мнению, прикрываясь протестом граждан, Тимошенко делает все так, что люди якобы выражают свои мысли, но «отстаиваются уже не их требования и интересы, а ее личные».

«Поэтому я думаю, что участники (акций протеста - ред) не допустят ее привлечения. Это не ее игра, это - игра других людей, поэтому вряд ли она допущена на этот протест, и вряд ли ей позволят политизировать эти лозунги. Лозунги там конкретные, четкие, экономические, и там нет места для идеологии «Батькивщины», - подчеркнул политолог.

Как сообщал ForUm , сегодня в Киеве представители малого и среднего бизнеса протестуют против принятого Верховной Радой Налогового кодекса Украины.

Митингующие предприниматели заявили о намерениях объявить бессрочную акцию протеста, если Президент Украины Виктор Янукович не заветирует принятый парламентом Налоговый кодекс.

Кроме того, представители участников акции протеста передали свои требования в Администрацию Президента Украины.

Если до 18.00 ответ не будет получен, то в 19.00 участники акции обещают собрать на улице Банковой инициативную группу для того, чтобы инициировать отставку Президента и парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1930