Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ей звонил неизвестный мужчина, который на русском языке сказал, «что она еще пожалеет о своей поездке в Брюссель и о резолюции, которая была принята ассамблеей Европейской народной партии».

«Только что я получила телефонный звонок от неизвестного мужчины, который на русском языке отметил, что никто не позволит мне безнаказанно унижать Виктора Федоровича (Президента Украины Виктора Януковича – ред.) за рубежом. Этот человек заявил, что я буду долго вспоминать поездку в Брюссель и жалеть, что Европейская народная партия приняла заказную резолюцию с жесткой критикой Януковича. Он еще заявил, что я, цитирую, «буду харкать кровью», что расплатой за это будет арест Александра Турчинова и что это только начало. Этот человек также посоветовал в следующий раз очень сильно подумать перед тем, как делать нечто подобное», - приводит высказывание Тимошенко пресс-служба БЮТ, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, 13 сентября Европейская народная партия призвала власти Украины обеспечить равное применение правосудия и ограничить функции СБУ.

14 сентября заместитель главы Администрации Президента Анна Герман назвала необъективной и заказной резолюцию Европейской народной партии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2411