Около половины украинцев считают, что в рабочем коллективе количество мужчин и женщин должно быть примерно одинаковым. При этом для представительниц прекрасного пола подобная расстановка сил заметно важнее, чем для мужчин. Такие результаты показал опрос среди 1200 экономически активных жителей страны.

Согласно данным опроса, приблизительно одинаковое соотношение мужчин и женщин в рабочем коллективе приветствуют 48% украинцев. «На работе все должны быть равными, иначе все будут делать то, что им легче (перекидывать работу друг на друга)»; «Это поможет создать коллектив, который добьется результата с наименьшими потерями»; «Баланс нужен во всем», – уверены они. Любопытно, что за равенство полов в стенах офиса намного чаще высказываются дамы (57% против 40% среди мужчин), сообщает «ЛИГА».

Между тем 41% респондентов считает, что в коллективе самое главное – это профессионализм работников, «а остальное – как получится». Затруднились с ответом 11% опрошенных. По их мнению, все зависит «от специфики и условий выполняемой работы».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376