Дэниел Рэдклифф с успехом отыграл на Бродвее спектакль «Экуус» - и на достигнутом останавливаться не собирается. Парень сыграет главную роль в мюзикле «How to Succeed in Business Without Really Trying» по пьесе 1961 года. Постановка станет первым музыкальным спектаклем в карьере актера.

Режиссером и хореографом мюзикла станет Роб Эшфорд, снискавший хорошую репутацию среди театральных критиков своими предыдущими работами. Несмотря на то, что полный состав актеров еще неизвестен, первые читки пьесы начнутся в декабре этого года, сообщает «Starslife».

«How to Succeed in Business Without Really Trying» написана Эйбом Барроузом, Джеком Уайнстоком и Уилли Гилбертом, а музыку и стихи написал Фрэнк Лоссер. Речь в мюзикле идет о талантливом мойщике окон, который следует одному мудрому совету, в результате которого меняет свою жизнь и находит себе девушку. Оригинальная постановка 1961 года получила 7 премий Tony, а пьеса получила в 1962 году Пулитцеровскую премию. В 1995 году главную роль в одной из театральных версий пьесы играл Мэтью Бродерик, которому тоже достался приз Tony за отличную игру. Посмотрим, удастся ли Дэниелу повторить его успех.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1539