Накануне вечером в португальской Браге наша команда победила сборную Дании, забронировав таким образом первую позицию в своей отборочной группе.

На 31-й минуте Руслан Фомин завершил голом комбинацию экс-партнера из «Шахтера» Адриана Пуканича. В конце тайма уже главный бомбардир сборной Дании Томас Каленберг оказался без присмотра в штрафной площадке украинцев и легко переиграл Пятова 1-1.

Во втором тайме забивать имели шанс как украинцы, так и их соперники. Больше в тот вечер везло Украине. За несколько минут до завершения матча идеально исполненный штрафной Алиева материализовал в победный мяч Артем Милевский 2-1. Украина в полуфинале европейского первенства.

Следующий соперник – команда страны, которой уже нет – Сербии и Черногории. Матч за финальную путевку – 1 июня. Тогда же состоится и другой матч одной второй – Франция против Голландии.