Весенняя часть чемпионата Украины сегодня стартует четырьмя матчами 21-го тура. Один поединок уже завершился - «Заря» на своем поле обыграла львовские «Карпаты» со счетом 5:1.

Хозяева поля повели в счете на 25 минуте игры. После вбрасывания аута Идахор сбросил мяч вдоль ворот и Каменюка забил с линии вратарской. Отметим, что в этом эпизоде четыре защитника «Карпат» спокойно наблюдали за действиями капитана луганчан. Вначале второго тайма Каменюка удвоил счет, воспользовавшись филигранным пасом Галюзы, передает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Спустя семь минут очередная ошибка обороны «Карпат» привела к голу Родича. Игрок луганчан в штрафной продавил двух соперников и протолкнул мяч под вратарем. Проходит еще четыре минуты и Каменюка оформляет хет-трик. Игрок «Карпат» выбивая мяч поперек поля, попал в ногу набежавшему Каменюке. Голкипер львовян в этот момент ворота не прикрывал, и мяч закатился в пустую раму - 4:0. Но и этого луганчанам показалось мало. На 80-й минуте Галюза довершил разгром гостей.

За две минуты до конца матча «Карпатам» все же удался гол престижа. Новичок команды Александр Гладкий с линии вратарской без помех отправил мяч в ворота.

Таким образом, «Заря» набрала 15 очков и поднялась на 14 место, покинув зону вылета. У «Карпат» остается 16 очков.

Напомним, еще три матча 21 тура состоятся сегодня, остальные поединки, в том числе центральная игра «Шахтер» - «Днепр», пройдут в воскресенье.