20 мая в 18:30 на Майдане Независимости начнется рок-концерт, который завершит празднование Дня Европы в Киеве. В концерте примут участие знаменитые шведы The Cardigans и украинские группы ВВ и ТНМК. Об этом ForUm’y сообщили организаторы праздника.
 

День Европы отмечается в Украине уже четвертый год. В этом году празднования также состоятся в Запорожье и Харькове. «Европейский городок» на Крещатике откроется для киевлян и гостей столицы в 11-00, с 17:00 до 18-00 все желающие смогут насладиться европейский джазом.

В 18:00 начнется официальная церемония открытия Дня Европы с участием высокопоставленных представителей Украины и Европейского Союза.

В этом году в «Европейском городке» будут представлены 26 стран. Кварталы европейских блюд, европейской музыки и искусств приглашают всех желающим узнать больше о европейской культуре и обычаях. Также будет функционировать, традиционно пользующаяся высокой популярностью, Школа европейских языков. Подискутировать о возможном членстве Украины в Европейском Союзе, о взаимодействии украинской и западноевропейской культуры, обсудить другие интересные темы можно будет в Павильоне Общественных Дебатов.
 

Самым грандиозным нововведением в программе Дня Европы в этом году станет турнир по мини-футболу. Турнир будет посвящен мировому чемпионату и первому в истории участию украинской команды в этом главном футбольном событии. Соревнования, будут проходить на площадке для мини-футбола, любезно предоставленной ФК «Шахтер». Весь турнир будет разделен по нескольким направлениям: детский, молодежный, женский, а также VIP- турнир, в котором примут участие политики, дипломаты, журналисты, музыканты и другие известные люди. Продолжительность матчей – 10 минут. В перерывах между матчами будут проходить призовые викторины с вопросами о предстоящем Мундиале в Германии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2718