Правоохранители составили два административных протокола за нарушение правил карантина заведениями питания в Подольском и Шевченковском районах столицы, сообщает пресс-служба полиции Киева.  

«В последнее время в социальных сетях начала активно распространяться информация о нарушениях отдельными заведениями питания условий карантина, а затем работники полиции Киева решили проверить указанные объекты и напомнить их владельцам и сотрудникам об административной и уголовной ответственности. Для этого в каждом районном управлении полиции создали мобильные группы, которые осуществили проверку заведений питания на территориях обслуживания», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что поскольку проверка проводилась в заведениях питания, каждая рабочая группа находилась в защитных медицинских костюмах, масках, перчатках, очках и бахилах, а также была обеспечена антисептиками. В течение только последних суток сотрудники полиции проверили 204 заведении питания, по результатам отработки составили два административных протокола за нарушение правил карантина в Подольском и Шевченковском районах столицы.

Всего за период действия карантина за нарушения, предусмотренные ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, сотрудниками киевской полиции составлено 1028 административных материалов.

Ранее СМИ сообщили, что в ресторан «Велюр» народного депутата от «Слуги народа» Николая Тищенко приходят VIP-гости, несмотря на то, что такие заведения должны быть закрыты из-за карантина.

Сам Тищенко опровергает работу своего заведения. Но добавляет: туда действительно приходят люди, так как «Велюр» действует как своеобразный штаб. Там Тищенко проводит одиночные личные встречи.  

Правоохранители Киева проверили информацию из СМИ о работе заведения питания на улице Льва Толстого. На момент нахождения полиции в ресторане посетителей не было.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

50