Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что не намерен участвовать в дебатах с блогером Алексеем Навальным, так как приглашал его на спортивный поединок после обвинений в свой адрес.

«Дебаты? Я его на другое приглашал», - сказал Золотов, отвечая на вопрос журналистов, примет ли он приглашение Навального подебатировать на федеральном телеканале. «Поэтому мы с ним не сходимся», - добавил глава Росгвардии, передает ТАСС.

«Но на вопрос его я отвечу, - продолжил Золотов. - Потом решим (в каком формате)».

Комментируя свой вызов Навального на ринг, Золотов пояснил, что «это было спортивное соревнование, не более того». «Слушайте, меня обвиняют в том, что я его якобы пригласил для того, чтобы его избить после того, как он объявил меня коррупционером и все такое. Но дело в том, что сейчас суд идет, и вот после решения суда, когда суд пройдет, мы посмотрим - прав он был или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу (об ответе) и вернемся», - заключил глава Росгвардии.

11 сентября глава Росгвардии, экс-начальник охраны президента Золотов записал видеообращение, в котором отверг обвинения Навального и вызвал его на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную».

В Кремле заявления главы Росгвардии не сочли угрозой. Сам Навальный в это время находился под арестом за акцию «Забастовка избирателей», прошедшую в начале года.

Оппозиционер вышел из спецприемника, где с конца августа отбывал два административных ареста подряд, 14 октября. На следующий день он сообщил, что хотел начать записывать ответ Золотову, однако его снова вызвали к следователю - на этот раз по делу о клевете.

18 октября Навальный записал ответ на видеообращение Золотова и пригласил его на дебаты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

144