Министерство здравоохранения призывает спикера Верховной Рады Андрея Парубия вмешаться в ситуацию, сложившуюся в парламентском комитете по вопросам здравоохранения.

Минздрав направил Парубию соответствующее письмо, сообщила и.о. главы ведомства Ульяна Супрун.

По ее словам, на последнем заседании комитета вместо рассмотрения важных вопросов, среди которых – лечение украинцев за рубежом и ситуация в «Охматдете», представители Минздрава были лишены возможности отвечать и выражать свою позицию, а народные депутаты позволяли себе некорректное поведение в отношении замминистра Ольги Стефанишиной.

Так, нардеп от «Оппоблока»  Игорь Шурма заявил: «…Молчите, я не хочу вас слушать вообще...», «... помолчите, если вы хотите добиться чего-нибудь», «... вы не у себя в семье, вы на заседании комитета. Мужа будете перебивать своего или Супрун. Поэтому послушайте, что я вам скажу...».

Кроме этого, внефракционный нардеп Олег Мусий, называл представителей Министерства убийцами-фашистами.

Супрун отметила, что подобное поведение нардепов на заседании Комитета является регулярным и поддерживается главой комитета Ольгой Богомолец.

«До урегулирования данной проблемы Минздрав считает участие в заседаниях комитета нецелесообразным», - подчеркнула и.о. главы Минздрава.

Напомним, в апреле профильный комитет ВР рекомендовал Кабмину уволить Супрун.     

Сама и.о. министра заявила, что пока не планирует покидать свой пост

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

151