За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие, в результате боевых действий один наш защитник получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой силами АТО. После 18 часов противник продолжил обстрелы украинских позиций на приморском и донецком направлениях», – говорится в сообщении.

Так, по данным штаба, вечером и ночью боевики трижды били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе авдеевской промзоны и Каменки. Из того же оружия дважды российские наемники открывали огонь в окрестностях Зайцево и Невельского. Также под обстрелами врага оказались наши опорные пункты вблизи шахты Бутовка и Песок.

На приморском направлении оккупанты применяли автоматические гранатометы у Водяного, а пулеметы - неподалеку Гнутово. Кроме того, под пулеметный огонь боевиков попали укрепления сил АТО на подступах к Талаковке и Павлополю.

На луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Также отмечается, что украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

82