По состоянию на утро 21 июля на все образовательно-квалификационные уровни - младший специалист, бакалавр и магистр - поступающие подали 1 млн 194 тыс. 628 заявлений. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования со ссылкой на информацию распорядителя ЕДЕБО - ГП «ИнфоРесурс».

Также поступающие зарегистрировали 151 тыс. 481 электронный кабинет - это более 80% от того количества, которые в МОН прогнозируют в этом году. Через эти электронные кабинеты подано 684 твс 116 заявлений на поступление в вузы.

«Данные полностью коррелируется с аналогичными цифрами прошлогодней вступительной кампании в те же даты. И это с учетом того, что в прошлом году поступающие имели возможность подавать большее количество заявлений и в этом году не осуществляется прием заявлений на образовательно-квалификационный уровень специалиста. К тому же в этом году примерно на 20 тыс. уменьшилось количество потенциальных абитуриентов - тех, кто сдавал ВНО», - отметил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

159