Заместитель министра внутренних дел 24-летняя Анастасия Деева в своей биографии указывает 7 лет трудового стажа. При этом, она не имеет стажа государственной службы, и никогда до назначения заместителем министра официально не работала в МВД Украины. Об этом говорится в копии официальной биографической справки замминистра, предоставленной Департаментом персонала МВД.

Согласно биографии, с сентября 2009 по июнь 2015 года Анастасия Деева была студенткой Киевского национального университета им.Шевченко и его магистратуры.

При этом, с 4 курса, а именно с мая 2013 года, она начала работать по гражданско-правовому договору в Департаменте секретариата Министра иностранных дел Украины. Где непрерывно проработала до марта 2014 года, сообщают Украинские новости.

Не подтвердились и слова Эки Згуладзе и самой Деевой о том, что в 2015-2016 годах она работала помощником заместителя министра МВД.

С июня 2015 года по июнь 2016 года Анастасия Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе Департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP. А с июня по октябрь 2016 года - советником по вопросам проектной деятельности в Министерстве внутренних дел той же программы ICITAP.

Также в Биографической справке нет никаких упоминаний о работе Анастасии Деевой в Швеции, о чем она заявляла в интервью.

Напомним, новым заместителем министра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции была назначена Анастасия Деева.

После назначения пользователи соцсетей нашли фотосессию Деевой, где она снималась обнаженной. Кроме того, в биографической справке, розданной членам Кабмина, она указала стаж работы 10 лет.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявляет, что процедура назначения Деевой на должность заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции прошла вне конкурса.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил, что назначение Деевой прошло через Кабинет Министров с учетом ряда собеседований и проведенной специальной проверки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

225
Теги