Международная следственная группа по расследованию авиакатастрофы самолета рейса MH17 малазийских авиалиний на Донбассе должна учитывать в своем отчете данные, предоставленные российскими военными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что «РФ предоставила исчерпывающую информацию» о крушении самолета, передает ТАСС.

Представитель Кремля отметил, что «вся эта история обрамлена, к сожалению, огромным количеством спекуляций, огромным количеством неквалифицированной, непрофессиональной информации».

«Она сопровождается укрытием и непредоставлением рядом стран целых массивов информации: данных радаров и так далее. Это нужно просто констатировать однозначно», - добавил он.

Говоря об отношении к докладу о причинах трагедии, который должен быть представлен в среду, Песков призвал не опираться на сообщения и «сливы» информации в СМИ. «Нужно дождаться доклада, посмотреть, какие там фразы будут, какие заключения будут делаться», - заявил он.

Как сообщал ForUm, сегодня, 28 сентября, на международной пресс-конференции международная совместная следственная группа объявит предварительные результаты расследования в уголовном производстве авиакатастрофы самолета «Боинг», которая произошла 17 июля 2014.

Два дня назад в РФ заявили, что в районе катастрофы не наблюдалось никаких сторонних объектов, которые могли стать причиной его разрушения. Ранее в Следственном комитете России заявили о получении доказательств причастности украинского военного самолета к крушению лайнера.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом