За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования 71 раз открывали огонь по позициям сил АТО, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 26 раз огонь открывался на мариупольском направлении, 30 – на донецком и 15 – на луганском. Также с 11:00 утра до 20 часов вечера продолжались вражеские минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка.

«На донецком направлении противник не прекращает вооруженные провокации на участке Красногорика - Авдеевка - Горловка. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском – БМП. Горячее всего было в Зайцево, там враг применил запрещенную Минскими договоренностями сверхтяжелую ствольную артиллерию», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по данным штаба, противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. Горячее всего было в Красногоровке. В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном враг применил боевые машины пехоты. Танк и снайперский огонь зафиксирован в Марьинке.

На Луганщине НВФ вели как прицельный так и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозваниновке и Крымском. Новоалександровка и Золотое попали под вражеский гранатометный огонь. В Станице Луганской враг применил БМП. В Новозвановке также активизировался снайпер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

124