415 военнослужащих Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил погибли с начала антитеррористической операции (АТО). Об этом Президент Петр Порошенко сказал в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня ВДВ в учебном центре ВДВ в Житомире.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко (фракция «Всеукраинское объединение «Батькивщина») объявила голодовку «в связи с бездеятельностью власти и всего мира относительно освобождения украинцев из плена». Он также призвала украинцев к революции. 

Попытка силой вернуть Крым Украине означала бы начало Третьей мировой войны. б этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

Россия на границе с Украиной заблокировала 143 ж/д вагона, следовавших в Казахстан и Киргизию. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Запад в поддержке государственного переворота и террора.

Польша возобновит малое приграничное движение с Украиной с 3 августа. 

Национальное антикоррупционное бюро на 5 августа повторно взывало на допрос депутата Верховной Рады Александра Онищенко («Воля народа»).

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявляет, что основной причиной пожаров на свалках является поджог.

НАК «Нафтогаз Украины» в рамках рассмотрения двух исков в Стокгольмском арбитраже – по контракту покупки/продажи природного газа и об условиях его транзита – требует компенсации от «Газпрома» на общую сумму более 26,6 млрд долларов.

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО погибших в рядах украинских военнослужащих нет, двое – получили ранения.

В Киеве на Столичном шоссе пьяный водитель врезался в место оформления ДТП, травмировав двух сотрудников полиции.

Посол США в Украине Джефри Пайетт видит прогресс в борьбе с коррупцией в Украине. Однако отмечает, что Киеву еще нужно много чего сделать.

В дорожно-транспортном происшествии на трассе под Николаевом погиб депутат Николаевского областного совета от партии «Батькивщина» Владимир Гулин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

260