Суд арестовал заместителя прокурора Ривненской области Александра Боровика и назначил залог в 9,5 млн гривен. Об этом в Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Арестованы еще двое участников «янтарной» преступной организации с правом внесения залога (соответственно заместитель прокурора области - 9,5 млн грн, двое других - по 5 млн грн). Расследует и поддерживала позицию государства Главная военная прокуратура», - отметил Матиос.

Напомним, ранее сегодня, 6 июля, Голосеевский районный суд Киева арестовал одного из подозреваемых в причастности к организации незаконной добычи янтаря в Ривненской области и назначил альтернативу в виде залога 5 млн гривен для выхода на свободу.

4 июля в Ривном был задержан заместитель областного прокурора Андрей Боровик, который подозревается в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря. Позже генпрокурор Юрий Луценко заявил о задержании четырех участников схемы.

По словам главы МВД Арсена Авакова, в причастности к незаконной добыче янтаря в Ривненской области подозревают 32 человека.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом