Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс с открытостью предложения цены по принципу аукциона по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод».

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, информационное сообщение о продаже размещено в официальном издании Фонда – газете «Ведомости приватизации» от 13.06.2016 №47

«Пакет акций, объявленный к продаже, составляет 99,567% уставного капитала. Конкурс по продаже акций АО «ОПЗ» состоится 26 июля 2016 в 11:00 в помещении ФГИ, ул. Кутузова, 18/9, комната 303. Начальная цена пакета – 13,175 млрд грн», - говорится в сообщении.

Прием заявок для участия в конкурсе заканчивается 18 июля 2016 в 18:00.

Напомним, 18 мая Кабинет Министров утвердил условия приватизации государственного пакета акций крупного производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область), соответствующего 99,6% предприятия.

Инвестор обязан сохранить основную номенклатуру продукции, работ и услуг; обеспечить прием, хранение и отгрузку аммиака и другой химической продукции магистральными трубопроводами и по железной дороге; не допускать ущемления интересов субъектов хозяйствования - контрагентов; изменить цену на услуги по приему, хранению, отгрузке и охлаждению жидкого аммиака; удовлетворить все потребности контрагентов в удобрениях в соответствие с контрактами.

По состоянию на 20 мая было пять компаний, заинтересованных в приватизации Одесского припортового завода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

164
Теги