За сутки незаконные вооруженные формирования 71 раз обстреляли позиции украинских подразделений, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Рекордное количество обстрелов за последние недели зафиксировано на донецком направлении – 62, 8 – на мариупольском и 1 – на луганском. 19 минометных обстрелов зафиксировано по всей линии разграничения.

По данным штаба, напряженной остается обстановка в Авдеевке, где НВФ кроме минометов и гранатометов для обстрела позиций использовали дважды танк и пушки калибром 122 мм.

«Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия враг интенсивно вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево и Майорска. Трижды наши укрепления вблизи Луганского российские террористы обстреляли из БМП. Около 18 часов боевики из 122 мм артиллерийских систем обстреляли позиции в Красногоровке, выпустив при этом 18 снарядов», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что Новоселовку, Новгородское и Троицкое НВФ обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. С наступлением сумерек НВФ из минометов, АГС и пулеметов вели огонь по украинским защитникам в Песках и Опытном.

На мариупольском направлении НВФ вели огонь по укреплениям сил АТО вблизи Гнутово из миномета, а из гранатометов и пулеметов вблизи Марьинки и Водяного. Неприцельно, в направлении позиций сил АТО, боевики вели огонь из минометов рядом с Талаковкой.

Из пулеметов крупного калибра враг вел огонь по опорному пункту вблизи Новозвановки на Луганщине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122