На сегодня, 18 января, по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба Украинского гидрометеорологического центра.

Так, по данным ведомства, в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях ожидаются чрезвычайно сложные погодные условия: очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы при скорости ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с.

«В Приазовье, Днепропетровской и Луганской областях местами сильные осадки, гололед и налипание мокрого снега. В восточных и северных областях местами порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах страны гололедица», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, по состоянию на утро 18 января проезд на дорогах государственного значения в Украине обеспечен, кроме Николаевской, Кировоградской, Одесской и Днепропетровской областей, где в результате ухудшения погодных условий (интенсивные осадки в виде снега) введены предупредительные мероприятия по недопущению аварийных ситуаций и возникновению заторов в виде ограничения и запрета движения автотранспортных средств в период сложных погодных условий. 

Из-за непогоды трасса Одесса-Киев временно закрыта для проезда в обоих направлениях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом