Верховная Рада приняла постановление, в соответствие с которым Кабинет Министров должен внести доработанный проект Закона о Государственном бюджете на 2016 год на рассмотрение парламентариев до 24 декабря, передает корреспондент ForUm’а.

За соответствующее постановление № 3000-п1 проголосовало 229 народных депутатов.

«Кабинету Министров Украины доработать проект Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2016 год с учетом его обсуждения во время представления в Верховной Раде Украины 17 декабря 2015 года и внести на рассмотрение парламента до 24 декабря 2015 года», - сказано в тексте документа.

Данным постановлением парламентарии также предлагают депутатским фракциям и группам до 12:00 24 декабря внести предложения к проекту закона о госбюджете №3000.  

Кроме того, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Министерства финансов должен не позднее 24 декабря подготовить предложения к проекту закона и представить их на рассмотрение Верховной Рады.

Рассмотрение проекта закона с предложениями комитета ВР и принятие его Верховной Радой в целом запланировано на 24-25 декабря.

Постановление вступает в силу с момента его принятия.

Как ранее сообщал ForUm, 11 декабря Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что государственный бюджет 2016 года будет базироваться на откорректированном действующем Налоговом кодексе.

Глава ВР рассчитывает, что парламент утвердит проект госбюджета до конца следующей пленарной недели.

Татьяна Мацур , ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

245