Досрочные парламентские выборы могут вызвать обострение и дестабилизацию ситуации в Украине. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, отвечая в воскресенье на вопросы журналистов в Житомире, сообщает пресс-служба парламента.

«Я думаю, что вопрос внеочередных выборов в Верховную Раду сейчас не стоит на повестке дня, - отметил Гройсман - Внеочередные выборы могут стать еще одним шагом к обострению и дестабилизации ситуации в стране».

Председатель Верховной Рады отметил, что «процесс взаимодействия в парламенте является достаточно сложным», при этом выразив мнение, что «в рамках коалиции есть резервы, чтобы построить качественную работу».

«Думаю, что у всех сегодня есть возможности предложить обществу четкий план действий на следующий год и взять на себя ответственность в рамках действующей коалиции и действующей Верховной Рады», - подчеркнул он.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что действующий состав Верховной Рады отображает украинское общество и необходимо научиться работать с таким парламентом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом