В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За минувшие сутки никто из наших военных не погиб и не был ранен. На луганском направлении вчера было спокойно. Однако на донецком направлении противник постоянно пытается провоцировать наших военных открыть огонь в ответ. Такие инциденты регулярно происходят на окраинах Горловки, где НВФ применяют стрелковое оружие и гранатометы», - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Мотузяник отметил, что в районе села Новоселовка-2 противник осуществил один выстрел из гранатомета калибром 82 мм. Неспокойно также в районе Донецкого аэропорта, где активно работают вражеские снайперы.

На мариупольском направлении противник открывал огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО, в частности, в районе села Гранитное. Так же после захода солнца противник применил гранатомет.

Пролетов БПЛА противника за сутки не зафиксировано.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113
Теги