В киевском парке «Нивки» вечером 7 июля два человека получили огнестрельные ранения, когда помешали неизвестному отобрать у них сумку с ноутбуком. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

По информации свидетелей установлено, что около 22 часов потерпевшие возвращались от метро «Нивки» к месту жительства. При себе имели две сумки с ноутбуками. Неподалеку от метро «Берестейская» из парка «Нивки» выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. 24-летний потерпевший помешал ему это сделать, оттолкнув в сторону. После этого злоумышленник достал пистолет  и несколько раз выстрелил в направлении парня и девушки, а потом побежал в направлении парка.

Сейчас потерпевшие находятся в реанимационных отделениях лечебных учреждений.

Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство.

«Начато досудебное расследование. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание человека, причастного к совершению данного уголовного правонарушения», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве на проспекте Победы в парке «Нивки» из пистолета обстреляли двоих прохожих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

698