Вчера, 29 июня, в 17:10 на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га, сообщает пресс-служба ГосЧС.

«К тушению пожара привлечены 24 единицы техники и 117 человек, в том числе от ГосЧС 13 единиц техники и 82 человека личного состава», – говорится в сообщении.

В ГосЧС отметили, что по состоянию на 7:00 30 июня тушение очагов возгорания продолжается. «Вертолетом ГосЧС организована воздушная разведка для оценки обстановки и привлечения пожарной авиации. На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГосЧС в Киевской области Кисилев П.С. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель председателя ГосЧС Мельчуцкий А.Г.», – подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал ForUm, 28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» в зоне отчуждения и обязательного отселения в районе сел Буряковка, Рудня Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 га возник пожар.

Через сутки пожар был локализован. 2 апреля он был потушен.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом