Накануне саммита Большой семерки Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности и дала указание незаконным вооруженным формированиям начинать военную операцию. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил в Яворове на Львовщине, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Россия сегодня в очередной раз нарушила Минские договоренности. Перед встречей Большой семерки Россия вчера умышленно сорвала встречу Трехсторонней контактной группы, а сегодня дала указание своим террористам начинать военную операцию», - подчеркнул Яценюк.

Он подчеркнул, что любые дипломатические усилия должны быть подкреплены сильной и профессиональной армией и совместными усилиями всех стран Большой семерки и западных партнеров. «Это еще один вызов для мирового сообщества», - сказал глава правительства.

«Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии», - подчеркнул Яценюк.

Как сообщал ForUm, сегодня около 4:00 в Марьинке начался бой, среди украинских военнослужащих есть раненые.

По данным милиции, в результате обстрела членами незаконных вооруженных формирований Марьинского района пострадали мирные жители.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом