При досмотре автомобиля на блокпосту у жителя Днепропетровска обнаружено 12 тысяч патронов, сообщает отдел по связям с общественностью облуправления МВД.

11 мая около часа ночи сотрудники Госавтоинспекции по обслуживанию города Першотравенск совместно с сотрудниками милиции и СБУ во время несения службы на блокпосту на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино остановили автомобиль «Mercedes».

«За рулем автомобиля находился 43-летний местный житель. При осмотре транспортного средства и вещей было обнаружено и изъято 10 цинковых коробок с патронами калибра 7/62 по 1080 шт. в каждой и пачки с упакованными патронами калибра 7/62 в количестве 14 единиц, по 120 шт. в каждой», - сообщили в милиции.

По словам водителя, он направлялся из Красноармейска Донецкой области в направлении  Днепропетровска. От каких-либо объяснений водитель отказался, поэтому с какой целью мужчина хранил и перевозил боеприпасы, выяснит следствие.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Межевского райотдела и СБУ, событие зарегистрировано в журнале единого учета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом