18 марта Краматорский городской суд арестовал двух жителей Константиновки, подозреваемых в организации массовых беспорядков в городе после дорожно-транспортного происшествия с участием  украинских военнослужащих.  

Об этом сообщил начальник Управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Краматорским городским судом за организацию массовых беспорядков в Константиновке 16 марта двум ранее задержанным местным жителям, Егору Л., 1989 года рождения, и Владимиру С., 1973 года рождения, по ч.1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки) избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - написал он в Facebook.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Арестованные помещены в Артемовский следственный изолятор.

Как сообщал ForUm, 16 марта в Константиновке Донецкой области МТ-ЛБ под управлением военнослужащих наехал на троих пешеходов. В результате ДТП 8-летняя девочка погибла на месте.

После этого на месте ДТП начался стихийный митинг. Агрессивно настроенные люди кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже митингующие разбили окна в общежитии, где проживают украинские военные.

Двое военнослужащих, по вине которых погибла девочка, задержаны и переданы в военную прокуратуру. Военнослужащий-водитель, по предварительной информации, был в нетрезвом состоянии.

Службы безопасности Украины проверяет информацию о причастности к беспорядкам в Константиновке, произошедших после гибели в ДТП 8-летнего ребенка, «титушек» из Макеевки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом