Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко просит врачей разработать для нее механизм сбалансированного безвредного рациона для выхода из голодовки.

Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин в Твиттере.


В заявлении, фотокопию которого выложил Фейгин, отмечается, что по данным украинских врачей, предложенный Савченко руководством УФСИН куриный бульон после долгого голодания является опасным для жизни.

В связи с этим она обратилась к врачам с просьбой разработать для нее сбалансированный рацион.

«Я прошу врачей МСЧ-77 и УФСИН РФ разработать сбалансированное питание, которое я смогла бы употреблять без риска для жизни», - говорится в заявлении.

Как сообщал ForUm, Савченко с 15 декабря 2014 года голодает в знак протеста против незаконного заключения в России. На протяжении последних дней состояние ее здоровья ухудшилось.

В четверг, 5 марта, в Федеральной службе исполнения наказаний России заявили, что Савченко не отказалась от голодовки, но согласилась пить куриный бульон для поддержания здоровья.

33-летняя украинская летчица, депутат Верховной Рады и член парламентской делегации в ПАСЕ Савченко с июля 2014 находится в российской тюрьме. Ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов.

4 марта Басманный суд в столице России Москве отказал в удовлетворении жалобы защиты Савченко на отказ следователя отпустить Савченко на заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, делегатом которой она является.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом