Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в Киеве с Президентом Украины Петром Порошенко и поблагодарил его за предложение занять пост первого вице-премьера Украины. Об этом сообщил Саакашвили в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2».

«Я поблагодарил Президента Украины за большое доверие, но так как занятие этого поста подразумевало принятие гражданства Украины, а для этого надо было мне отказаться от гражданства Грузии, я отказался от этого предложения», – отметил он, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал ForUm, Главная прокуратура Грузии предъявила бывшему президенту Михаилу Саакашвили обвинения по делу об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани.

«В Грузии, - заявил 1 декабря официальный представитель МИД республики Давид Кереселидзе, - Михаилу Саакашвили предъявлены обвинения в совершении противозаконных действий, если подтвердятся сообщения о возможном назначении Саакашвили на пост в Украине, то это может создать определенный негативный фон в добрососедских и дружеских отношениях двух стран».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

980