Более 30 депутатов польского сейма будут наблюдать за выборами в Украине.

Как сообщили в пресс-службе сейма, «учитывая значение Украины на международной арене и важность польско-украинского политического диалога, в миссии примет участие 31 депутат. Они представляют все партии и фракции. Координатором будет вице-председатель сейма Эльжбета Радзишевская (представитель партии власти «Гражданская платформа». - Ред.)».

Миссия польских парламентариев начнется в Украине 24 октября, и в первые два дня они планируют провести встречи с представителями Центральной избирательной комиссии, избирательными штабами и неправительственными организациями, которые будут наблюдать за волеизъявлением украинцев. В день выборов наблюдатели будут работать в разных регионах Украины, сообщает «УНИАН».

Эта миссия не учитывает других наблюдателей от Польши, которые могут работать в составе делегаций парламентских ассамблей ОБСЕ, Совета Европы и НАТО.

По итогам работы миссии планируется опубликовать отчет о соответствии выборов в Украине международным демократическим стандартам.

Как ранее сообщал ForUm, на внеочередных выборах народных депутатов Украины зарегистрирован 2 тыс. 321 официальный наблюдатель от иностранных государств и международных организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом