Закрытие властью «34 телеканала» в момент выступления журналистки Натальи Власовой, баллотирующейся от «Оппозиционного блока» в Днепропетровске, значительно повысило ее рейтинги и шансы на победу в 26-м избирательном округе.

Кандидат от «Оппозиционного блока» по 26-му округу в Днепропетровске Наталья Власова известна горожанам прежде всего как автор громких антикоррупционных журналистских расследований. К тому же, в отличие от других кандидатов, она никогда не была во власти и не состояла ни в одной политической партии. По мнению политолога Андрея Золотарева, это будет играть существенную роль в исходе предвыборной гонки, пишут «Украинские новости».

«Наталья Власова известна как автор и ведущая программ журналистских расследований, поднимающих самые острые проблемы. В новой Верховной Раде будет как никогда много журналистов. И это, конечно, большой плюс и положительная тенденция. Депутат - это посредник между народом и властью. И большинство журналистов может дать фору любому политику в знании реалий жизни. Тем более что страну ждет обострение социальных и экономических проблем, а это значит, что общество будет нуждаться в максимально честном и открытом диалоге. И это первое и главное условие обновления политики. И здесь таким людям, как Наталья Власова, как говорится, и карты в руки. Поэтому у нее есть неплохие шансы реализоваться уже в большой политике».

В свою очередь, политолог Кость Бондаренко отметил, что большим преимуществом всех оппозиционных политиков, в том числе и Натальи Власовой, является актуальная риторика.

«Риторика за мирное решение кризиса на востоке страны, за возрождение экономики уже востребована – от радикализма народ порядком устал. Поэтому тут и у Власовой, и у других кандидатов, оппозиционных к власти, есть большое преимущество – как минимум они говорят об экономике и катастрофической бедности населения. К тому же журналистское прошлое и определенная репутация сыграют свою роль», - заявил Кость Бондаренко.

Напомним, во время выступления 7 октября  Натальи Власовой по «34 телеканалу» этот канал был отключен из эфира. По состоянию на сегодня трансляция так и не была возобновлена.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

201