В рамках подготовки предприятий дорожного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2014-2015 года коммунальная корпорация «Киевавтодор» подготовила 277 единиц специальной снегоуборочной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению из 277 единиц - 98 солеразбрасывателей, 90 снегоочистителей, 53 трактора тротуарных, 6 снегопогрузчиков «золотые ручки», 31 погрузчик посыпальных материалов. По состоянию на 28 сентября готовы к работе 188 единиц (68% плана).

Вместе с тем дорожно-эксплуатационные предприятия заключают договоры со сторонними предприятиями и организациями города о привлечении дополнительной техники для содержания улично-дорожной сети города в период снегопадов.

«По состоянию на 28 сентября было заключено 45 сделок с 33 организациями на выделение 216 единиц техники», - говорится в сообщении.

Кроме того, подготовлены 14 ангаров-солехранилищ, где заготовлено около 24,2 тыс. т соли, 10,8 тыс. т песка и 6,7 тыс. т песочно-соляной смеси.

По данным пресс-службы, также продолжается подготовка административных, бытовых, производственных помещений и шанцевых инструментов для работы в осенне-зимний период.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом