Президент Французской Республики Франсуа Олланд поздравил Президента Украины и украинский народ с Днем Независимости, сообщает пресс-служба Главы государстваю

В своем послании Франсуа Олланд выразил всему народу Украины пожелания мира и процветания.

«В контексте нынешнего кризиса, который побудил нас к многочисленным контактам в течение последних месяцев, хотел бы напомнить Вам о преданности со стороны Франции, а также Европейского Союза, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах границ, признанных международной общественностью», - говорится в поздравлении Олланда.

«Франция будет оставаться рядом с Вами, чтобы сопровождать Вас на пути значительных реформ, которые необходимы в ответ на стремления, которые выражает вся украинская громада. Выражаю также пожелание, чтобы связи дружбы и доверия, которые объединяют наши страны, и в дальнейшем укреплялись», - говорится в поздравлении.

Как сообщал ForUm, ранее президенты США, Беларуси, Польши, а также Папа Римский и Королева Великобритании Елизавета II поздравили Петра Порошенко и украинцев в Днем Независимости Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом