Трехсторонние консультации Украины, Европейского Союза и РФ по Соглашению об ассоциации на уровне министров по экономике и торговле пройдут 11 июля в Брюсселе. Это подтвердил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Трехсторонняя встреча по претворению в жизнь Соглашения об ассоциации пройдет под председательством еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта», - отметил Баррозу.

С российской стороны на эти переговоры приглашен министр экономического развития России Алексей Улюкаев, с украинской – министр экономики Павел Шеремета.

«Соглашение об ассоциации будет подписано для сближения с ЕС, а не против кого бы то ни было», - в очередной раз повторил Баррозу позицию Еврокомиссии.

Напомним, Президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в полном объеме не позднее 27 июня.

Президент РФ Владимир Путин надеется на начало консультаций в связи с намерениями Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и рассчитывает, что российской стороне удастся донести до партнеров свои озабоченности.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о готовности Украины провести технические консультации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

521