В ближайшее время многие украинцы разочаруются в Президенте Петре Порошенко. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции высказал директор Института украинской политики Кость Бондаренко.

Если говорить о том, каким будет будущее Порошенко, говорить о том, что он сможет полностью решить все проблемы, то я не стану так утверждать авансом. Дай Бог вычленить несколько важных проблем и попытаться их решить», – сказал он.

В то же время эксперт отметил, что многие украинцы в скором времени разочаруются в новом Президенте. «Уже сейчас появляется много критиков первых кадровых назначений. Также многие будут разочарованы в том, что Порошенко либо захочет дальше продолжать АТО, либо сесть за стол переговоров. Найдутся критики того, что Порошенко захочет пойти на диалог с Россией, но разочарование в кумире – это объективный процесс», – подчеркнул он.

Также Бондаренко выразил мнение, что украинцам не стоит надеяться на стабильность в ближайшее время. «Нас ждет целая напряженная эпоха», – резюмировал он.

Как сообщал ForUm, 7 июня Петр Порошенко принес присягу Президента украинскому народу.

Дарина Шварцман, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом