Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном транспорте до стабилизации погодных условий, сообщает пресс-служба ГАИ.

По данным ведомства, сложные погодные условия пока будут сохраняться на территории страны. По прогнозу Гидрометцентра, снег и метели завтра ожидаются в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки, не оставлять машины на обочинах дорог. Это создает значительные препятствия для работы снегоуборочной техники.

«ГАИ Украины, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям и дорожные службы работают в усиленном режиме, и делают все, чтобы движение в стране как можно быстрее нормализовалось. Просим всех автовладельцев отнестись с пониманием к ситуации. Следите за сообщениями в СМИ о состоянии проезда по дорогам страны, не подвергайте без необходимости опасности себя и своих близких», – отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился ко всем автомобилистам с просьбой помочь дорожным службам и спасателям.

Для ликвидации последствий снегопадов от Вооруженных Сил Украины по всей территории страны привлечены 65 единиц техники и около 2 тысяч военнослужащих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2052