Начиная с 4.00 34 военнослужащих и 18 единиц военной техники (БТР-80, Урал, Кетле, МТЗ-8) от отдельного полка Президента Украины и 101-й бригады охраны привлечены к ликвидации автомобильных пробок в городе Киев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.


Артиллеристы с Дивичок убирают снег вокруг метро «Харьковская», «Бориспольская», «Вырлица» и «Славутич».

Около 400 военных 72-й отдельной механизированной бригады прибыли из Белой Церкви для расчистки от снега площадок вокруг станций метро «Крещатик» и «Майдан Незалежности».

В целом по состоянию на 15.00 23 марта для ликвидации последствий снегопадов от Вооруженных Сил Украины по всей территории Украины 65 единиц техники и около 2 тысяч военнослужащих.
Как сообщал ForUm , в Киеве объявлена чрезвычайная ситуация.Из-за плохой погоды некоторые поезда приходят в столицу с опозданием. В связи со сложными погодными условиями на дорогах Киева работают 110 патрулей Госавтоинспекции.