В понедельник состоится очередное заседание СНБО относительно положения в Украине с эпидемией гриппа. Об этом в эфире украинского телеканала сообщил представитель Президента в парламенте Игорь Попов.

«В этот понедельник, через 3 дня проводим новое СНБО. Главная задача – посмотреть, как выполняется этот план, посмотреть, нужна ли его коррекция. Если какие-то пункты не выполняются, почему, чем нужно помочь: деньгами, координацией. Если не выходит это – то кадровыми перестановками», - сказал он.

Кроме того, по словам Попова, СНБО рассмотрит вопрос, надо ли продолжать карантин в школах и вузах, передает «УНИАН».

«Если же мы увидим, что этот план невозможно выполнить… лишь тогда может стать вопрос чрезвычайного положения. Если будет резкий всплеск заболеваемости!», - заявил представитель Президента.

По словам Попова, «состоянием на сегодня (пятницу) мы справляемся с эпидемией без чрезвычайного положения».

Как сообщал ForUm , в Украине 30 октября началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

По состоянию на вечер 6 ноября в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 135 человек, в том числе за последние сутки - 25 человек. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Всего с начала эпидемии заболели 871 037 человек, в том числе за последние сутки 101 317 человек.

В пятницу Президент Украины Виктор Ющенко выразил мнение, что пик заболеваемости гриппом в Западной Украине миновал. «Практически по всем областям Западного региона можно сказать, что пик (заболеваемости) мы прошли», - заявил Президент. По словам Ющенко, уровень заболеваемости идет на спад, и такая тенденция прослеживается, прежде всего, в Ивано-Франковской и Львовской областях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3236