Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по свободе средств массовой информации Дуня Миятович посетит Украину 4-7 марта, сообщили в пресс-службе организации.

«Миятович посетит Украину с 4 по 7 марта для обсуждения вопросов свободы СМИ с высокопоставленными правительственными чиновниками, представителями гражданского общества и средств массовой информации», - говорится в сообщении, передают «Украинские новости».

В частности, представитель ОБСЕ встретиться с исполняющим обязанности министра иностранных дел Андреем Дещицей для обсуждения текущей ситуации со свободой медиа и то, как ее офис может помочь в этом вопросе.

По результатам визита, 7 марта, она планирует провести пресс-конференцию.

Как ранее сообщал ForUm, накануне США призвали Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе срочно направить миссию в Украину для разрешения кризиса, возникшего в результате военной агрессии России.

Президент России Владимир Путин принял предложение канцлера Германии Ангелы Меркель начать переговоры о политическом урегулировании вокруг Украины при посредничестве ОБСЕ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

829