Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле прибудет в Украину уже завтра, 19 ноября. Об этом сообщил пресс-секретарь Представительства ЕС в Украине Давид Стулик.

«Он будет находиться в Украине 19 ноября», - сказал Стулик, отвечая на вопрос о визите Фюле в Украину.

Как уточнил представитель еврокомиссара Питер Стано, визит Фюле в Украину является результатом телефонного разговора Президента Украины Виктора Януковича и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу.

«Этот визит является продолжением телефонного разговора, который состоялся в пятницу между Януковичем и Баррозу», - сообщил Стано.

В настоящее время он затруднился конкретизировать программу визита, так как предстоящие встречи еще согласовываются. Вместе с тем, Стано отметил, что это будет обычный круг всех высокопоставленных заинтересованных лиц, как со стороны власти, так и оппозиции и гражданского общества.

Напомним, ранее председатель Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря заявил, что Фюле прибудет в Киев в четверг, 21 ноября.

Согласно предварительной повестке дня Рады, законопроекты из «европакета» должны рассматриваться завтра, 19 ноября. Стоит отметить, что в повестке дня на вторник также стоят шесть законопроектов по лечению осужденных за границей.

В четверг, 21 ноября, Верховная Рада рассмотрит пять ключевых евроинтеграционных законопроектов, заявил спикер парламента Владимир Рыбак.

Президент Украины Виктор Янукович 15 ноября обсудил с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу вопросы европейской интеграции Украины в контексте подготовки к саммиту «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1225