В четверг, 21 ноября, Верховная Рада рассмотрит пять ключевых евроинтеграционных законопроектов. Об этом спикер парламента Владимир Рыбак заявил на брифинге, передает корреспондент ForUm`а.

Он также добавил, что профильные комитеты рассмотрят эти документы на своих заседаниях уже сегодня, в понедельник.

По словам главы парламента, речь о проектах №3541 «О прокуратуре», №3396 касательно проведения выборов, а также несколько законопроектов о лечении осужденных за границей, включая документ №3599 о внесении изменений в некоторые законы Украины о реализации принципа гуманизма при выполнении отдельных видов наказаний.

Председатель ВР уточнил, что вечером состоится заседание комитета по вопросам по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, а также комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. «К сожалению, очень большой объем поправок. Такое впечатление, что некоторые силы на деле совершенно не заинтересованы принять требуемые законы – вопреки тому, что они заявляют», - посетовал Рыбак.

Напомним, согласно предварительной повестке дня Рады, законопроекты из «европакета» должны рассматриваться завтра, 19 ноября. Стоит отметить, что в повестке дня на вторник также стоят шесть законопроектов по лечению осужденных за границей.

16 ноября глава Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что 21 ноября планируется вынесение на рассмотрение народных депутатов законопроектов о прокуратуре и реформировании избирательного законодательства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1133